Тромбовазим в Москве. Доставка. Звоните.

НОВОСТИ

По Материалам сайта Новосибирской Государственной Телевизионной и Радиовещательной Компании >>>
Таблетка от инфаркта. Новосибирские учёные создали медицинский препарат, который можно применять при профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Противопоказаний у это препарата - всего два. Специалисты уже назвали тромбовазим - уникальным лекарством. Владимир Шумный, академик Российской Академии наук: "Это фермент, который чистит, растворяет мёртвые ткани, выводит их из организма". Аналогов в мире нет. Препарат чистит сосуды и абсолютно не токсичен. Лекарство действует только на тромб, без вреда всему организму, уверяют разработчики.

Клиническую эффективность созданного в Новосибирске препарата "Тромбовазим" подтвердили офтальмологи. Этот препарат оказался эффективным при лечении пациентов с тромбозами центральной вены сетчатки и кровоизлияниями в стекловидное тело. Проще говоря, благодаря "Тромбовазиму" питающие глаза сосуды стали чистыми и кровоснабжение восстановилось. Напомним, что новосибирские ученые создавали этот препарат для борьбы с тромбами, как профилактическое средство против инфарктов. Чтобы получить его в таблетках, они использовали уникальную электронно-лучевую технологию. Благодаря ей, в отличие от других тромболитиков, "Тромбовазим" не влияет на основные показатели крови, а оказывает прямое воздействие на тромбы.

Созданный новосибирскими учеными препарат "Тромбовазим" в Казани планируют использовать для лечения людей с диабетической стопой. Этот препарат стал основой лечебного модуля – фармакологической композиции из нескольких составляющих. Этот модуль позволяет избежать ампутации пациентам с диабетической стопой. Как показали исследования, терапевтический эффект наступает через 2 недели. По оценке экспертов, это очень быстро и безопасно. Впервые предварительные результаты применения новосибирского "Тромбовазима" при профилактике и лечении диабетической стопы представили на конференции в Казани. Здесь собрались специалисты из разных городов, которые занимаются вопросами диагностики и лечения синдрома диабетической стопы. Они искали новые препараты и методы, которые позволят сохранить больным диабетом ноги и облегчат качество их жизни. Напомним, что новосибирские ученые создали "Тромбовазим" по уникальной технологии для борьбы с тромбами. Как показывает практика, области его возможного применения все время расширяются.